Столичный аукцион приглашает поставщиков медицинских изделий

 Столичный аукцион  приглашает поставщиков медицинских изделий

Столичный аукцион приглашает поставщиков медицинских изделий

9 Июн 2017

Совместный аукциона на закупку более 52 млн медицинских изделий однократного применения объявлен в Москве.

Закупка позволит обеспечить халатами, масками, бахилами пациентов 172 медицинских организаций столицы.

Открытое обсуждение закупки с представителями заказчика и потенциальными поставщиками прошло в рамках цикла мероприятий «Точка входа» на площадке проекта «Биржа торгов».

Заинтересованность отечественных компаний в участии в городских торгах отметил заместитель председателя Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности РСПП, генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса – производителей медицинских изделий и оборудования Александр Смирнов.

«Рынок производителей медизделий достаточно конкурентен. На отечественном рынке подобной линейки товаров конкурирует примерно двух десятков компаний-производителей. Участие в закупках Москвы это, безусловно, хорошая возможность для производителя. В этом смысле мероприятия, где производитель сможет получать от заказчиков информацию о запланированных процедурах, позволит четко корректировать производство, планировать свою деятельность и участие в торгах», – сказал эксперт.

Объявленная закупка позволит обеспечить потребности в медицинских изделиях однократного применения более 170 получателей – медицинских организаций Москвы и их филиалов.

Стартовая цена контракта – 417,5 млн рублей.

В числе закупаемых товаров – комплекты белья, покрытий и одежды, в том числе для различных видов хирургии, а также халаты, маски, бахилы, шапочки, пеленки и прочее, заявлял ранее начальник управления организации обеспечения деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы Олег Левин.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 21 июня 2017 года.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Объявлен также аукцион на закупку аналогичных медицинских изделий на сумму 106,8 млн рублей. Эта закупка призвана обеспечить потребности 117 медицинских организаций и их филиалов.

Заявочная кампания продлится 21 июня.

Кстати,цикл открытых встреч поставщиков и городских заказчиков в рамках формата «Точка входа» стартовал на площадке проекта «Биржа торгов» весной 2017 года.



По сообщению пресс-службы Департамента города Москвы по конкурентной политике


Список Новостей