Девять финалистов Startup Village-2017 – технологические предприниматели из Москвы

 Девять финалистов Startup Village-2017  – технологические предприниматели из Москвы

Девять финалистов Startup Village-2017 – технологические предприниматели из Москвы

13 Июн 2017

На стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village-2017 (самой крупной в России и СНГ) впервые проекты участников оценивались в двух категориях – на конкурсе идей и конкурсе проектов.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала:

«Все прошлые годы среди финалистов и победителей Startup Village обязательно были москвичи. Мы рады, что эта хорошая традиция продолжилась и на сей раз. Из тридцати финалистов нынешнего года девять стартапов – московские. Это говорит о том, что инфраструктура и другие условия, созданные в городе для развития высокотехнологичного бизнеса, стали благодатной почвой, на которой произрастают неординарные идеи и проекты».

Большинство московских стартапов – финалистов работают в области биотехнологий. Они разработали продукцию на основе модифицированных наночастиц серебра (ООО «Нанобиотех»), препарат для терапии детских лейкозов с транслокациями MLL гена (ООО «Онкотартис») и генно-терапевтический препарат для лечения миодистрофии Дюшенна (ООО «Марлин Биотех»), а также технологию комплексной диагностики эндометриоза (ООО «Нанобиотех»).

ООО «Сигнум» предложило платформу для промышленного Интернета вещей, которая за счет роста производительности производства повышает выпуск продукции до 40% и сокращает операционные издержки до 50%. А Дмитрий Шуров, участвовавший как физическое лицо, представил свою идею – систему захвата и переноса мимики человека на 3d-персонажа в реальном времени.

Все два дня Startup Village 2017 работал павильон Агентства инноваций Москвы, где были представлены масштабные городские проекты поддержки инноваций – портал iMoscow, Премия Правительства Москвы молодым учёным, серия конкурсов «Мосгортех», проект «профессии будущей Москвы». Московский павильон посетили более 7 тыс. участников. А в Открытом лектории Москвы прошло 13 лекций, которые прослушало более 350 человек.

Двое из московских финалистов стали победителями Startup Village-2017 – ООО «Эндометрикс» (конкурс проектов) разработало комплексную диагностику эндометриоза, HelloGuide Кирилла Кулакова (конкурс идей) – это инновационный сервис по поиску русскоговорящих гидов и бронированию экскурсий в любой точке мира.

Руководитель Департамента науки, промышленности и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин на церемонии награждения победителей отметил:

«В Москве действует комплексная инновационная инфраструктура. Это более тысячи объектов – 30 технопарков, а также инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы, центры прототипирования и коллективного пользования. Свыше 3,5 тыс. единиц новейшего оборудования доступно для любой компании. Городу нужны люди, способные продуцировать идеи и воплощать их в новые проекты».



По материалам Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей