Форум «Технопром» поставит задачи национального масштаба

компания stiralkarem.ru
 Форум «Технопром» поставит задачи национального масштаба

Форум «Технопром» поставит задачи национального масштаба

15 Июн 2017

В информационном агентстве ТАСС состоялась презентация программы форума «Технопром», в которой принял участие первый заместитель генерального директора – главный инженер Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов. Вместе с ним мероприятие, которое пройдет в Новосибирске 20–22 июня, представили губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и председатель президиума экспертного совета при коллегии военно-промышленной комиссии России Михаил Ремизов.

Основными темами форума станут диверсификация оборонной промышленности и повышение конкурентоспособности российской экономики, в том числе за счет трансфера технологий.

Выступая на презентации, Владимир Городецкий сообщил:

– На форуме планируется обсудить проблемы перехода успешной практики и выработать актуальные предложения и рекомендации, которые помогут решить поставленные задачи не только нашим новосибирским, а всем предприятиям России.

Главный инженер Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов обратил внимание на необходимость их тщательного отбора:

– Есть технологии, которые возможно нам необходимо приобрести сейчас. Но приобретать разумно! Не те технологии, которые не будут востребованы через какое-то время, а те технологии, которые будут конкурентоспособны в ближайшие 10–15 лет. Кстати, для этого нам нужна экспертиза наших же институтов, которые могут оценить перспективность трансфера той или иной технологии.

«Технопром» с каждым годом привлекает все больше участников, как из регионов России, так и из-за рубежа – в этом году в работе форума примут участие делегации более 30 стран и более 50 российских регионов. В мероприятиях «Технопрома» примет участие индийская делегация во главе с министром обороны Индии.

АНО «АТР» планирует разместить свой стенд на экспозиции выставки НТИ Экспо, которая пройдет в рамках «Технопрома». Генеральный директор Агентства Максим Шерейкин проведет презентацию деятельности АНО «АТР» на площадке TechnoView.

Также Агентство станет соорганизатором круглого стола «Перспективы трансфера технологических решений мирового уровня», модератором выступит заместитель генерального директора Юрий Абрамов.



По сообщению АНО «АТР»


Список Новостей