Елена Панина: «Программы Союзного государства нацелены на инновации»

 Елена Панина: «Программы Союзного государства  нацелены на инновации»

Елена Панина: «Программы Союзного государства нацелены на инновации»

16 Июн 2017

На 52-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая состоялась вчера в Минске, депутат Госдумы РФ, член Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Елена Панина заявила, что программы Союзного государства в первую очередь направлены на создание конкурентоспособных товаров и внедрение инноваций.

На сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России парламентарии двух стран обсудили вопросы сближения законодательства и реализации совместных программ.

«У нас качественно изменилось сотрудничество в рамках совместных программ», – прокомментировала Панина итоги сессии редакции радио Sputnik Беларуси.

По словам Елены Паниной, программы Союзного Государства нацелены в первую очередь на создание эффективного производства, выпуск конкурентоспособных товаров и внедрение инноваций. «В связи с этим возникают и дополнительные трудности», – отметила Панина, добавив, что сейчас недостаточно развиты механизмы внедрения инновационных наработок.

«Надо, чтобы реализующие программы контролировали не только их воплощение, но и дальнейшую судьбу, вхождение в практику», – сказала депутат, пояснив, что результаты программ Союзного государства необходимо внедрять и массово распространять – среди союзных разработок имеются уникальные инновации.



По сообщению РИА Новости


Список Новостей