Работникам промышленности вручены государственные награды

 Работникам промышленности вручены государственные награды

Работникам промышленности вручены государственные награды

3 Июл 2017

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вручил работникам предприятий промышленности государственные награды, утвержденные указами Президента Российской Федерации.

Во время церемонии награждения глава Минпромторга, в частности, сказал:

– Сегодня мы чествуем ярких, талантливых представителей разных отраслей и профессий, которые внесли большой, по-настоящему неоценимый вклад в выполнение важнейших научных и производственных задач. Здесь присутствуют руководители высшего звена, инженеры, конструкторы и испытатели, специалисты и рабочие – участвующие в создании новых образцов продукции гражданского и военного назначения.

Денис Мантуров поблагодарил работников предприятий за их многолетний труд и огромный вклад в развитие и создание специальной техники. Он подчеркнул, что именно высокий профессионализм и особый подход к делу позволяет ускоренно наращивать технологическую и научную независимость страны, укреплять ее обороноспособность и, в конечном итоге, обеспечивать национальную безопасность.

«Ваши достижения – предмет гордости для ваших родных и близких и значимый ориентир для коллег и последователей, – заключил министр.

Среди награжденных – четыре сотрудника холдинга «Швабе» (входит в ГК «Ростех»), которым вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и торговли РФ за большой вклад в развитие промышленности. Ведомственных наград удостоены специалисты Государственного института прикладной оптики (ГИПО) – начальнику лаборатории электроники Михаилу Батавину вручили почетную грамоту Минпромторга России, а начальнику лаборатории программно-аппаратных систем Артуру Фаткуллину, начальнику сборочно-монтажного цеха Сергею Косковскому и начальнику лаборатории пеленгационных и лазерных систем Владимиру Липатову – благодарственные письма.



По информации Минпромторга России


Список Новостей