Встречи предпринимателей с ДНПиП станут еженедельными

 Встречи предпринимателей с ДНПиП  станут еженедельными

Встречи предпринимателей с ДНПиП станут еженедельными

3 Июл 2017

В Москве в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства представители Московской международной бизнес ассоциации (ММБА) провели деловую встречу.

Генеральный директор ММБА Александр Борисов сообщил, что у ассоциации сложился хороший опыт взаимодействия с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП), который всегда открыт к сотрудничеству с бизнесом. По словам Борисова, в столице выработано много различных мер поддержки бизнеса, однако о них следует больше информировать предпринимателей. Генеральный директор попросил руководителя ДНПиП Алексея Фурсина подробно рассказать собравшимся предпринимателям о поддержке малого бизнеса Правительством Москвы.

Алексей Фурсин обстоятельно изложил финансовые, инфраструктурные и другие меры поддержки, предоставляемые бизнесу в Москве, а также привел сравнительный анализ условий для локализации производства, которые инвестор получает в разных точках России и мира. Столичное предложение оказывается конкурентоспособным не только на фоне других регионов России, активно развивающих промышленность, но и на фоне других стран.

Участники встречи (представители RENO RUSSIA, COCA-COLA RUSSIA, FILIPS RUSSIA, IKEA Сентерс Рус Менеджмент ООО, Russ Outdoor, АО «ЛГМ», «Клиника Групп» и др. компаний) увидели наглядно: статистика и расчеты развенчивают традиционное убеждение, что в Китае производить дешево, а в Москве дорого. И проявили живой интерес к этой информации.

Вопросы со стороны представителей бизнес сообщества к департаменту касались как общих тенденций развития малого и крупного бизнеса, так и конкретных ситуаций и предложений различных компаний. На все были даны ответы, а по тем, что требуют проработки, договорились о дальнейших совместных действиях.

«Мы действительно постоянно находимся на связи с предпринимательским сообществом. Но, помимо оперативного взаимодействия, хотим сделать регулярными такие встречи. Они дают возможность выявить и осмыслить системные вопросы. А это значит, что наши шаги, направленные на улучшение инвестиционного климата в столице, будут более эффективными», – сказал Алексей Фурсин.

Такие открытые встречи с бизнесом будут проходить каждую неделю, и, кроме руководителей ДНПиП, в них будут участвовать представители других департаментов и ведомств – для того, чтобы оперативно решать все вопросы. Представители компаний и предприниматели заявляют о своем желании участвовать в работе Штаба по защите бизнеса, который и формирует повестки еженедельных встреч.


Для справки.

Московская международная бизнес ассоциация объединяет 200 компаний, банков и предприятий из 23 стран мира.



По сообщению пресс-службы ДНПиП


Список Новостей