В Москве открыт самый большой в России центр прототипирования высокой сложности

 В Москве открыт самый большой в России  центр прототипирования высокой сложности

В Москве открыт самый большой в России центр прототипирования высокой сложности

4 Июл 2017

В НИТУ «МИСиС» открылся Инжинирингового центр прототипирования высокой сложности – «Кинетика».

В торжественной церемонии открытия центра участвовал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

«Кинетика» – это высокотехнологичная цифровая лаборатория по промышленному дизайну и созданию прототипов для российской и мировой промышленности. Производственный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием, позволяет генерировать, рассчитывать и строить в цифровом формате сложные функциональные изделия для разных отраслей.

Главная цель проекта, реализованного при поддержке Минпромторга России, – создание ведущего инжинирингового центра страны по цифровому проектированию и моделированию, аддитивным технологиям, биоинженерии и высокоточному прототипированию сложных объектов для отечественного машиностроения, аэрокосмической индустрии и ВПК. В 2017 году на его базе откроется единственная в России магистратура по подготовке специалистов в области инжиниринга и технологического дизайна.

«Центр «Кинетика» был открыт в рамках совместной программы Минпромторга и Минобрнауки по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе технических вузов. На сегодняшний день существует уже 49 таких центров в различных отраслях. Наличие самого современного оборудования и отличная инфраструктура придают центру прототипирования статус одного из самых крупных и значимых проектов этой программы», – отметил Василий Осьмаков.



По информации СМИ


Список Новостей