Экономика Москвы вышла на уверенную траекторию роста

 Экономика Москвы вышла на уверенную траекторию роста

Экономика Москвы вышла на уверенную траекторию роста

5 Июл 2017

Как сообщил министр Правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов, в столице продолжается рост объемов производства в большинстве обрабатывающих отраслей городской промышленности.

По его словам, по итогам первых пяти месяцев 2017 года максимальный рост производства в обрабатывающих отраслях продемонстрировала столичная легкая промышленность. Объем производства текстильных изделий по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 168%.

Помимо легпрома, лидерами по итогам января – мая нынешнего года стали предприятия по производству пластиковых труб, офисной мебели, электрооборудования, лекарств и фармацевтической продукции, а также предприятия по ремонту и монтажу машин и оборудования.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина заявила:

– Рост объемов в некоторых отраслях обрабатывающей промышленности увеличился более чем на четверть. Эта тенденция говорит о развитии и укреплении бизнеса в столице. Мы видим, что антикризисные меры, предпринятые Правительством Москвы, сработали, и экономика вышла на уверенную траекторию роста.

По словам Натальи Сергуниной, за первые пять месяцев 2017 года более чем 25% роста объемов зафиксировано в производстве электрооборудования и фармацевтической продукции, свыше 35% – в производстве офисной мебели.

Кроме того, на 4,5% увеличились обороты розничной торговли за январь – апрель.



По материалам сводок Правительства Москвы


Список Новостей