LADA Vesta CNG выходит на российский рынок

http://премьер-бас.рф/ установка сидений в микроавтобус кресла для микроавтобусов.
 LADA Vesta CNG выходит на российский рынок

LADA Vesta CNG выходит на российский рынок

12 Июл 2017

На международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит с 10 по 13 июля 2017 года в Екатеринбурге, состоялся премьерный показ первого российского серийного легкового автомобиля с заводским газобаллонным оборудованием LADAVestaCNG. Объявлено начало продаж.

В дилерских центрах LADA уже начался прием заказов на новую модель LADAVestaCNG.

LADAVestaCNG – первая в истории бренда модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической коробкой переключения передач. Машина может работать, как на бензине, так и на метане, который является одним из самых распространенных видов топлива в России. В числе его преимуществ безопасность, экологичность и невысокая цена: использование метана позволяет снизить расходы на горючее в три раза. Для обеспечения безопасности автомобиль оборудован специальными предохранителями, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали.

LADAVestaCNG оснащена металлокомпозитным баллоном емкостью 90 литров, расположенным в багажном отделении. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1 000 километров без дозаправки. Более того, оптимальное расположение газобаллонного оборудования позволило сохранить штатный 55-литровый бензобак и полноразмерное запасное колесо. Стоимость LADAVestaCNG начинается от 600 тыс. 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

В планы компании входит передача первых серийных LADAVestaCNG на потребительские испытания потенциальным корпоративным заказчикам – представителям таксопарков, крупных государственных и коммерческих структур.


Для справки:

ПАО «АВТОВАЗ» является крупнейшим производителем Альянса Рено-Ниссан, завод общества в Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами (LADA, Renault, Nissan и Datsun). Завод ПАО «АВТОВАЗ» в Ижевске производит автомобили под брендами LADA и Nissan.

Сегодня LADA представлена 20 моделями и их вариантами в сегментах В, В+, SUV и LCV, стоимостью от 390 тыс. руб. до 850 тыс. руб. на территории Российской Федерации. Бренду принадлежит в среднем 20-процентная доля российского рынка легковых автомобилей. LADA обладает крупнейшей сетью дилеров в стране – более 330 дилерских центров.



По информации СМИ


Список Новостей