Лианозовский молочный комбинат расширяет производство

lyafanya.ru
 Лианозовский молочный комбинат расширяет производство

Лианозовский молочный комбинат расширяет производство

13 Июл 2017

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы постоянно анализирует работу столичных предприятий с тем, чтобы понять, насколько эффективны меры их поддержки Правительством Москвы.

Одно из таких предприятий – Лианозовский молочный комбинат, на котором в нынешнем июле началось производство нового вида напитка.

Два года назад комбинат завершил реконструкцию цеха, в котором перерабатывается молочная сыворотка. Тогда в церемонии его открытия принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Однако завод не останавливается на достигнутом, и продолжает расширять производство. В том числе установили оборудование для выпуска нового для комбината напитка из сыворотки.

Запуск производства напитка позволит увеличить объем использования сыворотки более чем на 10%. А всего цех перерабатывает в год порядка 70 тыс. тонн сыворотки, которая востребована в различных отраслях пищевой промышленности.

В цехе переработки сыворотки трудится 20 человек. В 2015 году после реконструкции создано дополнительно 20 рабочих мест. Все это высококвалифицированные специалисты, поскольку работа на новом оборудовании требует соответствующей профессиональной подготовки.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин так прокомментировал событие:

– В 2015 году Правительство Москвы присвоило Лианозовскому молочному комбинату статус промышленного комплекса. Меры городской поддержки, предусмотренные для промкомплексов, являются хорошим стимулом для развития производства. Предоставляемые налоговые льготы способствуют дальнейшему росту и повышению эффективности бизнеса. Создаются новые рабочие места, предприятия внедряют новые технологии, в том числе способствующие бережному использованию природных ресурсов и сохранению окружающей среды. Мы видим, что меры поддержки работают и приносят конкретные результаты, идущие на благо города и горожан.

Директор Лианозовского молочного комбината Сергей Пятаков пояснил:

– Выпуск нового кисломолочного напитка, который производится из сыворотки, повышает эффективность нашего производства. Ранее мы поставляли большую часть сыворотки сторонним организациям, а теперь используем ее сами, увеличиваем объем собственной переработки».

Напомним, что ОАО Лианозовский молочный комбинат входит в компанию Вимм-Билль-Данн. Вимм-Билль-Данн – ведущий производитель молочных продуктов, безалкогольных напитков и детского питания в России и странах СНГ. Компания основана в 1992 году. «Вимм-Билль-Данну» принадлежит 37 перерабатывающих заводов в России, на Украине, в Грузии и в Средней Азии и торговые сети в 26 городах России и СНГ. «Вимм-Билль-Данн» стал первым отечественным производителем соков в пакетах, создателем первого российского сокового бренда J-7, первого молочного бренда – «М», первым российским производителем йогуртов. С 1998 года «Вимм-Билль-Данн» начал активно приобретать молочные предприятия в регионах России и странах СНГ, создавая единую производственную сеть. Сегодня одно из главных конкурентных преимуществ ОАО Лианозовский молочный комбинат состоит в том, что «Вимм-Билль-Данн» является не региональным и не московским, а общенациональным российским производителем.



По сообщению пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей