Дмитрий Медведев: «Промышленное производство растет более динамично»

 Дмитрий Медведев: «Промышленное производство растет более динамично»

Дмитрий Медведев: «Промышленное производство растет более динамично»

18 Июл 2017

Под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева сегодня прошло совещание, обсудившее тему расходов федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в части промышленности, транспорта, связи, энергетики, науки, природных ресурсов, агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

В совещании участвовал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Глава Правительства РФ отметил, что планирование расходов осуществляется исходя из сбалансировнности потребностей отраслей и реальных возможностей бюджета. Кроме того, план по распределению бюджетных ресурсов нуждается в актуализации с учетом начавшегося роста в некоторых секторах экономики.

По словам главы Правительства, самый большой объем финансирования предусмотрен для транспорта, поскольку развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – авто-, судо-, авиа- и железнодорожного транспорта – положительно сказывается на торговле.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что ведется масштабная работа по поддержке гражданской промышленности, в рамках которой разработана профильная программа и сформирована система финансовой помощи, начиная с Фонда развития промышленности и до различных инструментов продвижения продукции на международные рынки.

Наши усилия и по поддержке промышленности, и по развитию транспорта дают результаты. По итогам первых пяти месяцев этого года промышленное производство растет более динамично, чем в тот же период прошлого года. Это же можно сказать и про грузооборот, – сказал Дмитрий Медведев.



По сообщению пресс-службы Минпромторга РФ


Список Новостей