Группа ВТБ поможет малому и среднему бизнесу

 Группа ВТБ поможет  малому и среднему бизнесу

Группа ВТБ поможет малому и среднему бизнесу

3 Авг 2017

В Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы состоялась деловая встреча с представителями Группы ВТБ.

Руководитель Департамента Алексей Фурсин и член правления ВТБ24, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса Надия Черкасова обсудили сотрудничество банка с Фондом содействия кредитования малого бизнеса Москвы.

Особое внимание было уделено перспективам участия ВТБ24 в реализации программ Правительства Москвы по поддержке малого и среднего бизнеса.

По словам исполнительного директора Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антона Купринова, сейчас макроэкономические условия способствуют возобновлению интереса к кредитованию малого и среднего бизнеса, отмечается положительная динамика кредитных портфелей малого и среднего предпринимательства по Москве среди ведущих банков страны. Появляется спрос на кредиты со стороны бизнеса как на оборотные, так и на инвестиционные цели.

Также на встрече рассмотрели вопросы развития облачных сервисов для малого бизнеса, в т.ч. оказание юридической поддержки, ведение бухгалтерии и документооборота, прохождения обучения.



По сообщению пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей