В июне в столице увеличился на 17 процентных пункта индекс промпроизводства

 В июне в столице увеличился на 17 процентных пункта  индекс промпроизводства

В июне в столице увеличился на 17 процентных пункта индекс промпроизводства

4 Авг 2017

Рост производства наблюдался в первый месяц лета в большинстве отраслей московской обрабатывающей промышленности. В некоторых из них объемы производства в июне, по сравнению с маем, увеличились более чем вдвое. Всего за месяц индекс промпроизводства реального сектора вырос на 17 процентных пунктов.

По информации Мосгорстата, по итогам июня наибольший рост промышленного производства продемонстрировала столичная фармацевтическая отрасль – плюс 186%. Более чем в два раза, на 133% и 108% соответственно увеличили свои объемы транспортная и легкая промышленность.

Рост от 2% до 63% зафиксирован московской статистикой в таких отраслях, как производство пищевых продуктов, изделий из резины и пластика, одежды, строительных материалов, кожаных изделий, компьютеров и электроники, а также в химической отрасли и в машиностроении.

В целом, по сравнению с маем текущего года, в июне индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях московской экономики увеличился на 17 процентных пунктов. Средний по отрасли рост реального сектора составил в июне 2017 года 26,5%.



По сообщению Министерства экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей