АТР будет участвовать в создании Центров технологических компетенций термообработки

 АТР будет участвовать в создании  Центров технологических компетенций термообработки

АТР будет участвовать в создании Центров технологических компетенций термообработки

7 Авг 2017

Соответствующее соглашение подписали первый заместитель генерального директора, главный инженер Агентства по технологическому развитию (АТР) Вадим Куликов и генеральный директор ООО «Термохим» Сергей Цих.

Это первый проект по массовому тиражированию инновационных технологических решений. Создание сети центров в регионах откроет доступ предприятиям к современным услугам термообработки и позволит повысить качество конечной продукции за счет использования современных технологий. Уже в этом году планируется начать строительство пяти Центров технологических компетенций. В следующем году планируется открыть еще 15. Подготовка одного такого Центра обойдется инвесторам в 25 млн рублей.

В рамках совместного проекта партнеры будут проводить региональные маркетинговые исследования для описания рынка термообработки в российских регионах. Кроме того, Агентство берет на себя функции подбора площадки и регионального партнера для реализации инвестиционного проекта по созданию Центра технологических компетенций термообработки. АНО «АТР» будет подбирать и регионального инвестора.

АНО «Агентство по технологическому развитию» работает с действующими российскими предприятиями и готовыми технологическими решениями. Сотрудничество направлено на ликвидацию технологических и экономических разрывов, которые не позволяют многим российским предприятиям выпускать конкурентоспособную продукцию. Среди сервисов Агентства – поиск эффективных технологических решений, анализ перспектив технологического развития.

ООО «Термохим» создано в 1992 году на базе лаборатории химико-термической обработки ФГУП «ЦНИИТМАШ» – головной организации отрасли тяжелого и энергетического машиностроения. Основной деятельностью предприятия является разработка и внедрение технологических процессов и оборудования для поверхностного упрочнения и защиты деталей машин от износа, эрозии, коррозии, усталостного и контактного разрушения, окисления при высоких температурах.



По информации пресс-службы АТР


Список Новостей