А в Печатниках состоялся хакатон

 А в Печатниках состоялся хакатон

А в Печатниках состоялся хакатон

8 Авг 2017

На площадке технополиса «Москва» в Печатниках завершился бесплатный хакатон Copter Hack. В состязании участвовали школьники, студенты, аспиранты и выпускники вузов. В течение трех дней они собирали квадрокоптеры и писали к ним программы.

Об этом сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа.

На хакатоне соревновались 19 команд из Москвы, Курска, Владимира, Самары и других городов. В течение мероприятия каждая команда представила о себе презентацию и выполнила практическое задание: собрала дрон на основе конструктора программируемого квадрокоптера «Клевер 2» и написала программу для автономного исполнения полета-танца под музыку. В финале чемпионата состоялось итоговое выступление участников и определение победителей.

Перед началом соревнования «Copter Hack» был проведен бесплатный учебный курс из пяти лекций по беспилотным автономным системам. Трансляция занятий также велась в интернете.

Генеральный директор компании «Коптер Экспресс» Олег Понфиленок рассказал:

«Задача написать программу для исполнения беспилотником полета-танца была выполнена на нашем хакатоне впервые в России. Большинство команд справилась с ней успешно и на высоком профессиональном уровне. Конкурс привлек на свою площадку людей с интересом к управлению дронами, навыками программирования, знаниями в области аэродинамики. Благодаря этому мы сможем найти специалистов узкого профиля для работы на нашем предприятии. В центре молодежного инновационного творчества «Коптер» школьники и студенты смогут принять участие в развивающих мероприятиях по конструированию, пилотированию и программированию дронов».

Победители получили возможность работать в компании-организаторе хакатона – компания «Коптер Экспресс» (резидент технополиса «Москва»).

Напомним, в технополисе «Москва» компания «Коптер Экспресс» занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения и конструктора программируемого квадрокоптера «Клевер». На базе предприятия работает центр молодежного инновационного творчества «Коптер».



По сообщению пресс-службы технополиса «Москва»


Список Новостей