Продукция технополиса «Москва» используется в Западной Сибири

 Продукция технополиса «Москва» используется в Западной Сибири

Продукция технополиса «Москва» используется в Западной Сибири

11 Авг 2017

Мобильные дорожные покрытия (плиты) производства Нанотехнологического центра композитов, который является резидентом технополи са «Москва», применены при замене участка магистрального газопровода в Западной Сибири.

Конструкция плит представляет собой временное дорожное покрытие из полимерных композиционных материалов и применяется для создания в максимально короткие сроки проездов и площадок для тяжелой техники в труднодоступных районах и при минимальных усилиях.

Применение данной продукции позволило провести дорожные работы на сложном участке в кратчайшие сроки, исключив соскальзывание техники и повреждение газопровода. Плиты укладываются без подготовки грунтового основания, что позволяет значительно сократить время и трудозатраты при строительстве временных проездов. Дорожное покрытие сохраняет свои характеристики как в летнее, так и в зимнее время.

Нанотехнологический центр композитов в технополисе «Москва» оказывает полный комплекс инжиниринговых услуг, включающих разработку технологий, проведение проектных работ, расчет и моделирование, прототипирование, испытания, выпуск малых серий, работы по подбору поставщиков оборудования и дальнейшему внедрению технологии на производствах. Холдинг занимается изготовлением оснасток и изделий из полимерных композиционных материалов для различных отраслей промышленности: энергетики, строительства, судостроения, автомобилестроения, телекоммуникаций и других.



По материалам компании «Нанотехнологический центр композитов»


Список Новостей