Москва на форуме «Армия-2017»: от имплантантов до электрического самолета

 Москва на форуме «Армия-2017»: от имплантантов  до электрического самолета

Москва на форуме «Армия-2017»: от имплантантов до электрического самолета

24 Авг 2017

Московские технопарки представили свои разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который работает на базе конгресcно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в городе Кубинка Московской области.

Так, резидент технопарка «Элерон» на стенде в тематическом разделе «Обеспечение безопасности военных объектов и военной службы» разместил более 30 изделий, в том числе биометрические устройства, комплексы охраны и бронированные изделия, применяемые на объектах силовых структур.

Компания НПП «Радар ммс» — резидент технопарка «Агат» показал широкий спектр продукции для современной армии, например, унифицированную систему автоматического управления движением беспилотных летательных аппаратов, а также интеллектуальные системы управления для высокоточного оружия морского, наземного и воздушного базирования.

Одним из главных открытий форума станет опытный образец беспилотного вертолета БПВ-500, который может перевозить грузы весом до 150 кг, что делает его незаменимым при проведении поисково-спасательных работ.

Резидент технопарка «Агат» АО «Концерн «Моринформсистема — Агат» демонстрирует интегрированные системы боевого управления и образцы вооружения, разработанные предприятиями концерна, а также комплексы и системы для охраны прибрежных объектов, защиты акваторий и портов, в том числе от боевых пловцов.

Компания ООО «Экспериментальная мастерская НаукаСофт», резидент технопарка «Калибр», представит концепцию полностью электрического самолета (ПЭС), основными источниками энергии на борту которого являются батарея топливных элементов и аккумуляторная батарея.

Еще один резидент технопарка «Калибр» компания «Эндопринт» совместно с Главным военным клиническим госпиталем имени Н.Н. Бурденко представит инновационные импланты для хирургии, изготовленные методом 3D-проектирования и печати из металла и пластика.

В Москве сейчас открыт 31 технопарк, в них работают более 1 500 компаний и создано более 40 тыс. высокотехнологичных рабочих мест.



По информации пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей