Предприятия Москвы получат субсидии на приобретение оборудования

 Предприятия Москвы получат субсидии  на приобретение оборудования

Предприятия Москвы получат субсидии на приобретение оборудования

25 Авг 2017

На заседании финансовой комиссии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы были распределены субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования для обрабатывающих производств, расположенных на территории столицы, и уплату лизинговых платежей.

Общая сумма субсидий составит более 191 млн рублей и позволит московским предприятиям приобрести оборудование общей стоимостью 1,427 млрд рублей.

Государственную поддержку в сумме более 40 млн рублей для приобретения оборудования получат резиденты технополиса Москва — ООО «НЦК» и АО «Т 8» и промышленные комплексы «НПО «ЛЭМЗ» и ЗАО «Микояновский мясокомбинат».

Частичную компенсацию лизинговых платежей получат 12 компаний, в том числе ООО «Дымовское колбасное производство», АО «Косметическое объединение «Свобода» и ЗАО «БКК» «Коломенский». Сумма поддержки на эти цели составит более 151 млн рублей.

Статус технопарка или промкомплекса также позволяет получить налоговые льготы, снижающие налоговую нагрузку на 25% и на 17% соответственно. В Москве сейчас действует 62 технопарка и промышленных комплекса. В них работает более 80 тыс. человек.

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы реализует новую промышленную политику города, которая заключается в создании условий для развития современных и перспективных производств и поддержке высокотехнологичных предприятий с высокой добавленной стоимостью, высокой заработной платой и эффективным использованием земельных и имущественных ресурсов.

Департамент предоставляет следующие виды субсидий:

- на возмещение части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования и производства;

- возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, на создание и (или) развитие имущественного комплекса технополиса и (или) индустриального парка города Москвы;

- на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, займам, соглашениям об открытии аккредитива;

- на возмещение части затрат на уплату процентов по договорам финансовой аренды (лизинга);

- на возмещение процентов по кредитам, выданным субъектам МСП на поддержку и развитие их деятельности;

- на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на открытие или развитие технопарков.



По сообщению Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей