Приглашает городской фестиваль и Кубок инженеров «Формула Студент»

Болты и винты для иномарок крепавто марка авто Болты и винты авто krepdetal.ru.
 Приглашает городской фестиваль  и Кубок инженеров «Формула Студент»

Приглашает городской фестиваль и Кубок инженеров «Формула Студент»

28 Авг 2017

23 сентября 2017 года в Москве на в парке Горького на Пушкинской набережной пройдет масштабный городской праздник «Формула Студент». Мероприятие представляет собой гоночный марафон, в котором помимо временного результата учитываются технические и экономические параметры «студенческого» болида. Командам и инженерам, создавшим болиды, предстоит доказать, что автомобиль соответствует всем нормам безопасности, техническим требованиям, они представят бизнес-модель и стратегию выхода на рынок своего болида.

На специальной трассе для гоночных болидов будут соревноваться 11 сильнейших студенческих команд со всего мира. Участникам предстоит испытать собственноручно собранные спортивные автомобили. Эксперты в области машиностроения и автоспорта оценят проекты и по результатам заездов. Лучшей команде вручат Кубок инженеров. В торжественной церемонии примут участие чемпионы российского автоспорта, мировые автомобильные бренды и производители, а также представители бизнес-сообщества и Правительства Москвы.

В составе жюри фестиваля — мировые эксперты в области машиностроения и автоспорта. Специалисты оценят «железных конкурсантов» на перевороты, уровень шума и экологичность, отдельное внимание уделят дизайну и экипировке пилота.

В программе фестиваля также мастер-классы чемпионов, соревнования по картингу и специальная детская программа.

Миссия фестиваля — поддержка студенческих проектов, развитие в молодежной среде креативного начала, управленческих навыков и стратегического бизнес-планирования. Организатор мероприятия — Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Международные соревнования «Формула студент» пройдут в Москве в четвертый раз. В 2016 году участники фестиваля собрались на ВДНХ. За Кубок инженеров «Формула Студент» боролись восемь команд из Москвы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Тюмени, а также сборные из Индии, которые впервые приняли участие в спортивном мероприятии. Обладателем главной награды стала команда Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана — Bauman Racing Team. Турнир тогда посетили более 10 тыс. человек.

Напомним, что история «Формулы Студент» начинается в 1978 году, когда представитель Техасского университета в Хьюстоне Марк Маршек обратился в Департамент образования с предложением организовать серию гонок. Этот проект родился из гонок на тюнингованных газонокосилках, в которых участвовали студенты нескольких американских университетов. Идею встретили с энтузиазмом, и на следующий год прошли первые официальные соревнования. Сейчас этапы состязаний проводятся в Австралии, Англии, Бразилии, Венгрии, Германии, Италии, Испании, США, Финляндии, Японии и других странах.

Правила участия для команд участников доступны по ссылке:



По информации СМИ


Список Новостей