В технопарках пройдет Дни открытых дверей

В технопарках пройдет Дни открытых дверей

В технопарках пройдет Дни открытых дверей

29 Авг 2017

1 сентября в московских технопарках пройдет День открытых дверей для школьников.

А с 22 августа в Москве реализуется совместный проект Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента образования города Москвы и Агентства инноваций Москвы – «Учебный день в технопарке».

Цель проекта, образовательным оператором которого стал РЭУ им. Г. В. Плеханова, — выявление, развитие, поддержка и сопровождение одаренной молодежи, а также формирование инновационного кадрового ресурса для высокотехнологичного производства города. В рамках проекта пройдут занятия для студентов колледжей и школьников Москвы с целью предоставления компетенции по направлениям национально-технологических инициатив в промышленном секторе экономики, привития навыков решения учебных и реальных производственных задач с применением наукоемких технологий, и профориентации.

По словам руководителя проекта, директора Института управления и социально-экономического планирования РЭУ имени Г.В. Плеханова Надежды Суровой, «это уникальный образовательный проект, направленный на профессиональное ориентирование и подготовку кадров для цифровой экономики, развитие системы повышения квалификации школьных педагогов по освоению инновационных технологий и их результативное использование в образовательном процессе. А также формирование сетевого взаимодействия вузов, колледжей с высокотехнологичными производственными предприятиями».

1 сентября в 14.00 в двух технопарках столицы («Мосгормаш» и «Москва») начнутся Дни открытых дверей. Любой желающий получит ответы на вопросы о поступлении, программах курсов, индустриальных партнерах — высокотехнологичных организациях и вузах-кураторах лабораторий. В детском технопарке «Мосгормаш» они проводятся по направлениям «Космоквантум», «Робоквантум» и «Геоквантум», в детском технопарке технополиса «Москва» — по направлениям «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «Наноквантум» и «Энерджиквантум».

Гости технопарков смогут принять участие в мастер-классах по направлениям, а также посетить hi-tech зону с высокотехнологичным оборудованием.

На основной курс занятий приглашаются школьники 14+. Занятия бесплатные. Дополнительные справки по адресу: tehnonavigatordnpp@gmail.com



Источник: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей