Льготы по аренде для предпринимателей

 Льготы по аренде для предпринимателей

Льготы по аренде для предпринимателей

30 Авг 2017

Департамент по конкурентной политике обнародовал список объектов некоммерческой недвижимости, выставленных на торги с льготной начальной ставкой арендной платы — 4 500 руб. за 1 кв. метр в год. Максимальный срок аренды – 10 лет.

Данная ставка действует только для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП (постановление Правительства Москвы от 20.04.2017 г. № 211-ПП).

Всего на торги выставлено 48 объектов нежилого фонда, большая часть расположена в северном и северо-восточном административных округах — 11 (САО) и 8 (СВАО), семь помещений в ЮАО, по шесть в ЮЗАО и ЗелАО , четыре в ЮВАО и по три в ВАО и ЗАО. Всю информацию о представленных объектах можно получить в любом из 12 центров услуг для бизнеса ГБУ «Малый бизнес Москвы», расположенных во всех административных округах Москвы (адреса центров: www.mbm.ru) и на инвестиционном портале investmoscow.ru.

Напомним, что государственное бюджетное учреждение города Москвы «Малый бизнес Москвы» создано 18 апреля 2012 года в исполнение распоряжения Правительства Москвы 105-РП от 7 марта 2012 года. Основные задачи ГБУ — оказание услуг по обеспечению реализации полномочий города Москвы в области поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Деятельность учреждения направлена на обеспечение привлекательности города Москвы путем формирования благоприятных условий для ведения бизнеса, повышения конкурентоспособности экономики города, развития научной, инновационной и инжиниринговой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП) и обеспечения условий самозанятости населения.

Пресс-служба ГБУ «Малый бизнес Москвы»

Контакты:

Курило Оксана
тел. раб.: +7 (495) 225-1414 доб.: 2230
тел. моб.: +7 909 152 58 76
тел. почта: o.kurilo@mbm.ru


Список Новостей