В Отрадном открыт новый центр услуг для бизнеса

 В Отрадном открыт новый центр услуг  для бизнеса

В Отрадном открыт новый центр услуг для бизнеса

4 Сен 2017

Центр услуг для бизнеса нового формата начал работать в технопарке «Отрадное» 1 сентября, он сможет обслуживать до 1 200 предпринимателей в месяц.

Как сообщил директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков, в его учреждении постоянно поддерживается обратная связь с предпринимателями, проводятся опросы и мероприятия. «Мы не только консультируем, но и формируем программы семинаров, мастер-классов, приглашаем экспертов рынка по самым востребованным темам для обучения бизнесу. Надеюсь, что новая площадка центра услуг для бизнеса будет еще одной точкой притяжения предпринимателей столицы», — рассказал Железняков.

Центр площадью более 40 кв. метров расположен в доме 2б на Отрадной улице. Он оснащен удобной системой навигации, здесь есть зона отдыха и рабочее место, которым могут воспользоваться посетители.

Прием ведут четыре специалиста. Ожидается, что они смогут обслуживать до 80 предпринимателей в день и до 1 200 — в месяц.

Сегодня в столице работает 12 центров услуг для бизнеса — по одному в каждом административном округе, и дополнительно — в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по городу Москве. Специалисты консультируют посетителей по вопросам ведения бизнеса, помогают начинающим предпринимателям подготовить документы для открытия собственного дела, предоставляют бесплатные рабочие места в четырех коворкингах и проводят обучающие мероприятия.

За семь месяцев этого года в центры обратились более 50 тыс. человек, из них около 10 тыс. стали участниками обучающих семинаров и тренингов.

Предприниматели часто интересуются существующими мерами поддержки бизнеса в Москве, в том числе субсидиями, продуктами и услугами банков, фондов, а также консультациями по услугам акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).



По сообщению Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей