Москва удешевила контракты на 17–18%. Но не все…

 Москва удешевила контракты на 17–18%. Но не все…

Москва удешевила контракты на 17–18%. Но не все…

8 Сен 2017

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев на Московском финансовом форуме-2017 , который проходит сегодня в ЦВЗ «Манеж», сообщил, что переход на форму аукциона при закупках малого объема для городских нужд Москвы позволил столице снизить цены контрактов в среднем на 17–18%.

Форум посвящен теме «Финансовая система конкурентоспособной экономики XXI века: вызовы и решения» и приурочен к 215-летию Минфина и 870-летию Москвы — крупнейшего финансового центра России и всей Восточной Европы.

На форуме обсуждается бюджетная, налоговая и долговая политика государства, перспективы межбюджетных отношений, человеческий капитал и бедность, проблемы теневого сектора и волатильности нефтяных цен. Большое внимание планируется уделить вопросам повышения качества государственного управления, развития системы государственного контроля и государственных закупок.

Выступая на форуме, Дегтев рассказал, что Москва выбирает контрагентов для закупок малых объемов на Портале поставщиков. Ранее договоры заключались по публичной заявке компании, сейчас на основе таких заявок московские власти объявляют аукционы.

«Проведение аукциона дает нам на закупках малого объема эффект: в цифрах он выражается примерно в 17–18% от начальных цен или заявленных публично предложений», — сказал он.

При этом портал за время его работы стал гарантией возможностей поставщиков. По словам Дегтева, за минувший год примерно 94% зарегистрированных на ресурсе предприятий получили хотя бы один контракт.

На Портале поставщиков на данный момент размещены порядка 70 тыс. юридических лиц.



По информации Департамента города Москвы по конкурентной политике


Список Новостей