Разработана система контроля коммунальных ресурсов самими жильцами

 Разработана система контроля  коммунальных ресурсов самими жильцами

Разработана система контроля коммунальных ресурсов самими жильцами

18 Сен 2017

Инновационное решение сразу двух наболевших проблем широкого круга потребителей коммунальных ресурсов: регулярный сбор показаний со счетчиков и защита от протечки воды решена отечественной компанией SAURES.

Один бытовой прибор компании — контроллер SAURES R1 подключается к счетчикам воды, датчикам протечки и электро-шаровым кранам и обеспечивает:

- автоматический сбор и отправку показаний со счетчиков;

- контроль исправности труб, соединений и сантехники;

- защиту от протечки на качественно новом уровне.

При этом подключить прибор может каждый, кто способен установить и настроить Wi-Fi роутер. Установка контроллера занимает 20 минут и не требует электрических проводов и розеток.

Владельцы SAURES R1 снимают показания со счетчиков в личном кабинете, доступ к которому осуществляется через любой интернет-браузер или мобильное приложение. При желании можно настроить автоматическую отправку показаний по электронной почте себе, владельцам квартиры, квартиросъемщикам или в управляющую компанию.

Кроме показаний в личном кабинете отображается история потребления воды за неделю, месяц, квартал и год.

Отдельного внимания заслуживает способ организации защиты от протечки. В основе традиционный принцип — контроллер дает команду электро-шаровым кранам перекрыть воду, если датчик протечки зафиксирует протекание. Но у контроллера SAURES R1 есть два отличающих его принципиальных момента: в случае аварии контроллер не только дает команду на перекрытие воды, но и отправляет хозяевам сообщение (PUSH на мобильный телефон и e-mail).

Кроме исключительно информирующей полезности эта возможность дает хозяевам возможность принять меры, если вода на полу не связана с трубами, которые можно перекрыть. Например — потоп у соседей сверху, затопление подвала грунтовыми водами и т. д.

Большинство систем защиты от протечки для включения режима оповещения требуют подключения дополнительных устройств, иногда сторонних производителей. SAURES R1 — единственный контроллер, который обеспечивает эту возможность в штатном режиме.

Благодаря связи со счетчиками, SAURES R1 контролирует не только отсутствие воды на полу, но весь расход воды в доме. Если R1 обнаружит подозрительный расход — забытый кран, залипшая кнопка унитаза, скрытая протечка, то оповестит хозяев (PUSH-сообщение, e-mail).

Таким образом, прибор не только останавливает затопление, но и способен предотвратить его возникновение. Подобный функционал контроллера R1 не имеет аналогов не только в классе устройств защиты от протечки, но и в системах «умный дом».

Все перечисленное в сочетании с чрезвычайной простотой установки, невысокой стоимостью и отсутствием абонентской платы делает контроллер SAURES R1 главным событием этого года на рынке сантехнического оборудования.

SAURES R1 работает со счетчиками газа, электричества и датчиками температуры, что делает прибор интересным не только жителям квартир, но и владельцам частных домов, коттеджей и дачных участков.



По сообщению https://sdelanounas.ru/


Список Новостей