Новые стандарты на мировом рынке ударных вертолетов

 Новые стандарты  на мировом рынке ударных вертолетов

Новые стандарты на мировом рынке ударных вертолетов

21 Сен 2017

Холдинг «Вертолеты России» поставил на экспорт первые ударные вертолеты Ми-28НЭ «Ночной охотник», оснащенные бортовым комплексом обороны. Новейший комплекс установлен для повышения боевой живучести и предназначен для защиты машины от поражения управляемыми зенитными ракетами с инфракрасными головками самонаведения.

На экспортном «Ночном охотнике» также установлен модернизированный комплекс средств связи, который обеспечивает радиосвязь экипажа с другими летательными аппаратами и наземными пунктами управления, а также внутреннюю телефонную связь между двумя летчиками.

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский подчеркнул:

«Поставка экспортной партии «Ночных охотников» — значимое событие для холдинга, поскольку эти машины задают новые стандарты на мировом рынке ударных вертолетов. Уверен, Ми-28НЭ проявит себя с лучшей стороны при выполнении реальных боевых задач, что, несомненно, повысит интерес потенциальных заказчиков к вертолету».

Вертолет Ми-28Н (экспортная версия получила название Ми-28НЭ) в российской армии прозвали «Ночным охотником» за способность выполнять боевые задачи в любое время суток. Машина предназначена для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений.

Новейшие ударные вертолеты появятся в 2017 году и на вооружении Воздушно-космических сил России. В минувшем году «Роствертол» запустил в серию модификацию Ми-28УБ с двойной системой управления, до конца текущего года начнутся его поставки.



По сообщению пресс-службы Холдинга «Вертолеты России»


Список Новостей