Денис Мантуров поздравил работников машиностроения с их профессиональным праздником

 Денис Мантуров поздравил работников  машиностроения с их профессиональным праздником

Денис Мантуров поздравил работников машиностроения с их профессиональным праздником

25 Сен 2017

Поздравляя от имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично производственников с Днем Машиностроителя, Денис Мантуров от метил, что базовые отрасли машиностроения — сельскохозяйственная, железнодорожная, автомобильная и другие — демонстрируют устойчивый рост.

По его словам, объем внутреннего производства нефтегазового оборудования в 2016 году вырос на 7%, тяжелого машиностроения — на 10%, энергетического — на 16%. Российские производители сельхозтехники за последние три года вышли на принципиально новый технологический уровень — с 2013 года выпуск сельскохозяйственной техники увеличился в 2,5 раза. По итогам восьми месяцев 2017 года рынок железнодорожного подвижного состава вырос на 35,4%, а автомобильный — на 10,6%. Во многом таких впечатляющих результатов удалось достичь благодаря вашей самоотверженной работе.

Министр промышленности и торговли подчеркнул:

«Мы уже давно не находимся в стане «догоняющих» стран, по многим показателям машиностроители других государств догоняют уже нас. На отечественных заводах сегодня создаются новые машины, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами, а зачастую превосходящие их по производственным и экономическим показателям. Активное использование в управлении и производстве передовых разработок вносит заметный вклад в сохранение и развитие российской экономики.

Уверен, что высокий профессионализм и ответственное отношение к делу позволят нашим производителям и дальше развивать машиностроительный комплекс страны.

Вам «по плечу» любые новые свершения, а преданность делу всегда будет гарантией надежного развития российской экономики. Желаю новых трудовых успехов и всего самого наилучшего!»



По сообщению пресс-службы Минпромторга РФ


Список Новостей