Разработка резидента технопарка «Слава» успешно применяется в онкологии

 Разработка резидента технопарка «Слава»  успешно применяется в онкологии

Разработка резидента технопарка «Слава» успешно применяется в онкологии

25 Сен 2017

Разработка компании «Техносвет» — резидента технопарка «Слава» в ближайшее время получит широкое распространение в российской хирургии. Проведенная в июле 2017 года в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова серия уникальных операций по лечению злокачественных новообразований головы и шеи показала инновационность и эффективность нового метода радиочастотной абляции.

Абляция — (теплового разрушение) тканей с использованием комплекса «Метатом-2» — инновационной разработки резидента технопарка «Слава» компании «Техносвет» показала отличный результат.

Операции проводились под руководством академика И.В. Решетова и врача онколога А.А. Шевалгина. Послеоперационный период прошел без осложнений.

В ходе операций использовался универсальный комплекс «МЕТАТОМ-2» и несколько типов электродов специальной формы, разработанных компанией «Техносвет». Операции заключались в том, что различные участки опухоли последовательно на 3–4 минуты нагревались до температуры 70–80 градусов воздействием электромагнитного поля радиочастотного диапазона (400–500 кГц). Для контроля температуры на периферию опухоли вводился электрод-термодатчик.

По сравнению с традиционными методиками комплекс «МЕТАТОМ-2» позволяет проводить операцию в несколько раз быстрее и значительно меньше травмирует окружающие ткани. Это приводит к уменьшению количества послеоперационных осложнений и сокращению срока пребывания пациента в стационаре как до, так и после процедуры.



По информации пресс-службы технопарка «Слава»


Список Новостей