ДНПиП создает новые возможности для малого бизнеса

 ДНПиП создает новые возможности для малого бизнеса

ДНПиП создает новые возможности для малого бизнеса

26 Сен 2017

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) и ВТБ24 и подписали дорожную карту на 2017—2018 годы, главная цель которой — обеспечить предпринимателям Москвы возможность воспользоваться сервисами банка и услугами наших партнеров в режиме онлайн.

По словам руководителя ДНПиП Алексея Фурсина, одним из важных пунктов дорожной карты станет обмен информацией между партнерами. Взаимодействие сторон позволит предоставлять бизнесу более полную информацию о возможностях столичного правительства и банка в сфере поддержки малого бизнеса.

«Правительство Москвы в своей работе делает акцент на малый и средний бизнес в сфере высокотехнологичного предпринимательства, и такие продукты, как «Облако сервисов ВТБ24», будут способствовать реальной поддержке инновационных предприятий», — подчеркнул Алексей Фурсин.

– Удобные сервисы помогают предпринимателю делать свой бизнес в режиме одного окна — бухгалтерия, юридические консультации, проверка контрагентов и многое другое, — отметила член правления ВТБ24, руководитель дирекции малого бизнеса банка ВТБ Надия Черкасова. Она подчеркнула, что банк ВТБ24 создает свои продукты, исходя из четырех основных зон интересов предпринимателей: доступ к информации, образованию, финансам и рынкам.

«Мы предлагаем московским предпринимателям, ориентированным на экспорт подключиться к платформе «Бизнес-Коннект», которая соединяет поставщиков и потребителей из 15 стран. И это только первые шаги. Наши облачные сервисы обновляются каждые две недели, и это позволяет бизнесу быстро реагировать на изменения и текущие вызовы», — подвела итог Надия Черкасова.

После подписания дорожной карты состоялась презентация продуктов «Облако сервисов ВТБ24», среди которых В2В-платформа «Бизнес-коннект», «Маркетплейс для малого бизнеса», «Интернет-банк и мобильный-банк» для представителей и руководителей подведомственных организаций ДНПиП.



По сообщению пресс-службы ДНПиП


Список Новостей