Студентам показали практическую сторону их будущей профессии

 Студентам показали практическую сторону  их будущей профессии

Студентам показали практическую сторону их будущей профессии

6 Окт 2017

В технополисе «Москва» состоялся первый учебно-практический семинар для учащихся третьего курса Московского государственного образовательного комплекса по специальности «Организация и технология защиты информации».

Советник генерального директора технополиса Михаил Бернер рассказал об истории технополиса «Москва» на месте бывшего завода «Москвич», наукоемких компаниях резидентов и о тех возможностях, которые открываются для молодежи на площадке технополиса. Михаил Бернер занимался вопросами энергетики на АЗЛК с 1957 года, до прихода в технополис работал главным энергетиком производственного объединения «Москвич». В течение многих лет Михаил Бернер преподавал в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В продолжение занятия специалисты дирекции по административному контролю технополиса Алексей Ежков и Сергей Сундуков объяснили основные принципы информационной безопасности. Также по данной теме выступил руководитель отдела центра обработки информации московской компании Searchinform Алексей Жданов.

Далее студенты увидели автоматизированную систему диспетчерского управления технополиса и побывали в компании «Тексел». Максим Федюков, генеральный директор инновационного предприятия, обозначил важные аспекты в сфере кибербезопасности и презентовал все возможности уникального супербыстрого сканера Portal. Все желающие смогли пройти сканирование и получить свою 3D-копию.

Как отметил Михаил Бернер, проведение таких занятий очень важно для учащихся колледжа: «На нашей площадке они узнают «из первых рук», на практике, о том, как применяются их теоретические знания. На примере производств резидентов видно, какие навыки необходимы для специалистов высокотехнологичной индустрии».

В рамках работы базовой кафедры «Технополис. Кадровый Резерв» запланировано дальнейшее проведение практических занятий, в том числе с посещением наукоемких компаний. Кафедра была создана в Технополисе совместно с МГОК с целью подготовки узких специалистов инженерного профиля.

«Технополис предоставляет возможность знакомства с будущей специальностью. Студенты понимают, зачем им учиться, видят перспективы, их мотивация к получению знаний, а также интерес к будущей профессии значительно возрастает», — подчеркнула руководитель многофункционального центра профессиональных квалификаций МГОК Наталия Петровская.



По сообщению http://imoscow.mos.ru/


Список Новостей