Технопарк «Калибр» показал участникам IUPAC 2017 свои производства

Актуальная информация чай у нас.
 Технопарк «Калибр» показал участникам  IUPAC 2017 свои производства

Технопарк «Калибр» показал участникам IUPAC 2017 свои производства

10 Окт 2017

В технопарке «Калибр» побывали участники конференции IUPAC 2017 по зеленой химии, которым была организована интересная и познавательная экскурсия.

IUPAC 2017 — это конференция, которая является международным мероприятием высокого уровня. Ранее конференции проходили в Италии, ЮАР, РФ, Бразилии, Канаде и Германии. Это мероприятие традиционно привлекает к себе значительное внимание ученых, представителей бизнеса, лиц, принимающих решения.

Среди участников конференции и представителей организационных комитетов мероприятия — профессоры Йельского университета (Paul T. Anastas: Yale University, Center for Green Chemistry & Green Engineering — New Haven, Unites States), экс-руководство Лондонского Королевского общества (Академии наук Великобритании) и др. ведущие мировые ученые.

В ходе экскурсии участники ознакомились с производством компаний — резидентов технопарка ООО «Электротранспортные технологии», OOO РЕК и ООО Эндопринт.

В ходе живой дискуссии с генеральным директором ОАО «Калибр» Сергеем Севостьяновым и руководителем технопарка Кристиной Зарубиной гости ознакомились с инновационными компаниями на примере технопарка Калибр и получили ответы на интересующие их вопросы.

На территории ОАО «Калибр» расположены 200 компаний, включая Xerox и HeadHunter. Участие в регулярных мероприятиях технопарка и шаговая доступность потенциальных партнеров способствуют обмену опытом и реализации совместных проектов, а также установление прямых связей по линии заказчик продукции/услуги — клиент.

Именно в технопарке «Калибр» организован полигон для тестирования беспилотных автомобилей, которые вы видите на снимке.



По информации пресс-службы технопарка «Калибр»


Список Новостей