В Московской области запущен комплекс по переработке твердого пластика

 В Московской области запущен комплекс  по переработке твердого пластика

В Московской области запущен комплекс по переработке твердого пластика

10 Окт 2017

В Подмосковье компания «Полимех» запустила комплекс по переработке твердого пластика. Твердые пластиковые отходы полностью перерабатываются, в результате чего получаются гранулы, которые являются сырьем для выпуска пластиковой продукции.

В составе производства более чем 20 единиц оборудования. Это позволяет получать на выходе качественную гранулу при высокой производительности комплекса — до 600 кг в час.

Комплекс позволяет перерабатывать многие виды полимерного сырья с разной степенью загрязнения. Сырьем в данной линии являются всевозможные пластиковые изделия в твердом виде, отходы и брак производства. К переработке допускаются различные толсто- и тонкостенные материалы. Наиболее распространенными к переработке являются литники после экструзии, трубы, канистры, ведра, ящики, листы, тара и прочее.

Если сырьем являются толстостенные материалы, такие, как трубы и литники, то они предварительно измельчаются в одновалковом шредере и затем уже в моющей дробилке измельчается до нужной фракции. Если перерабатываются тонкостенные материалы, такие, как ящики, ведра, канистры и т. д., то в таком случае использовать шредер нет необходимости — сырье напрямую поступает в дробилку. После процесса измельчения сырье проходит несколько стадий промывки, в том числе интенсивную отмывку с применением моющих добавок, что необходимо для сильно загрязненного сырья. После промывки в холодной воде сырье сушится в центрифуге и поступает в накопитель. Из накопителя чистая сухая дробленка подается на линию гранулирования с помощью шнекового транспортера-дозатора. На конечной стадии гранулирования сырье плавится, дегазируется, фильтруется, а затем гранулируется. На выходе получается гранула правильной формы, без примесей и запаха. При гранулировании возможно добавление красителей и всевозможных добавок, меняющих свойства и вид получаемой продукции относительно входного сырья.

Преимуществами данного комплекса оборудования являются возможность быстрого перехода с одного сырья на другое, высокая производительность, компактность, минимальное количество рабочего персонала. Несколько стадий отмывки обеспечивают высокое качество гранулы на выходе независимо от загрязнения сырья на входе. Система водоочистки позволяет использовать оборотную воду продолжительный срок.



По материалам СМИ


Список Новостей