Россия станет страной-партнером Международной машиностроительной выставки MSV-2020

Россия станет страной-партнером Международной машиностроительной выставки MSV-2020

Россия станет страной-партнером Международной машиностроительной выставки MSV-2020

11 Окт 2017

России выступит страной-партнером Международной машиностроительной выставки в 2020 году (MSV-2020).

Об этом на «Бизнес-дне Российской Федерации», который состоялся вчера в чешском городе Брно, заявил замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.

Мероприятие прошло в рамках 59-й Международной машиностроительной выставки MSV, которая является одним из крупнейших отраслевых смотров продукции и технологий в Центральной и Восточной Европе. Ежегодно в ней принимают участие свыше 1600 экспонентов и 80 тыс. специалистов из разных стран мира.

В нынешней выставке приняли участие представители ведущих российских промышленных предприятий, а также Российского экспортного центра, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской и Челябинской областей.

С приветственным словом к его участникам выступил замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков, который поблагодарил коллег из Чехии за совместную продуктивную работу, направленную на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В январе – июле 2017 года взаимный товарооборот между нашими странами вырос на 43%, а экспорт российской продукции в Чехию увеличился на 70%. Причем в первую очередь благодаря машиностроительному сектору. Только за первый квартал 2017 года объем поставок российских машин, оборудования и транспортных средств продемонстрировал трехкратный рост, — сказал Василий Осьмаков.

С соответствующим предложением к российской стороне обращался в июле этого года Министр промышленности и торговли Чешской Республики Йиржи Гавличек в ходе Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

— Российское участие в машиностроительной выставке в Брно в качестве партнера будет способствовать еще большему углублению нашего промышленного сотрудничества, которое охватывает сегодня практически все основные сферы производства, — отметил Василий Осьмаков.

В ходе своего выступления он рассказал также представителям иностранного бизнеса о ключевых государственных мерах поддержки реального сектора российской экономики, механизме специнвестконтрактов, критериях локализации производства, программах Фонда развития промышленности. Информация по всем ключевым действующим инструментам будет отражена в новом, расширенном путеводителе для инвесторов, подготовленном Минпромторгом.

В ходе делового визита в Чехию Василий Осьмаков осмотрел также экспозицию машиностроительной выставки MSV и выступил с приветственным словом в рамках прошедшего на территории выставочного комплекса Дня российских регионов.

Свои стенды с высокотехнологичной отечественной продукцией развернули на выставке в Брно ведущие промышленные предприятия Республики Татарстан, Владимирской и Нижегородской областей. Отдельную экспозицию представил также Российский экспортный центр.



По информации пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей