Уникальные технологии от технопарка «Слава»

 Уникальные технологии от технопарка «Слава»

Уникальные технологии от технопарка «Слава»

23 Окт 2017

Резиденты технопарка «Слава» приняли активное участие в работе шестого форума «Открытые инновации», который прошел в Инновационном центре «Сколково» как самом большом технопарке Европы и собрал более 18 тыс. участников.

Главной темой форума в нынешнем году стала цифровая экономика. На дискуссионных площадках собрались ведущие мировые эксперты, представители крупных компаний, государственных органов, предприниматели, ученые, инженеры и разработчики, чтобы поделиться своим опытом и прогнозами развития технологических трендов, высказать конкретные предложения, обсудить будущие модели развития бизнеса, государства и общества, а также перспективы международной кооперации в области инноваций.

Активное участие в работе форума приняли резиденты технопарка «Слава», которые имеют статус участников проекта ИЦ «Сколково».

Так, на выставочной зоне форума была представлена компания ООО «С-Инновации» — разработчик и производитель высокотемпературных сверхпроводников 2-го поколения, на основе которых создаются уникальные по характеристикам силовые кабели, ограничители тока, трансформаторы, моторы, генераторы, накопители энергии, магниты.

Генеральный директор ООО ИП «НЦВО-Фотоника» Алексей Заренбин выступил с докладом «Волоконно-оптические датчики, обеспечивающие мониторинг деформации и температуры объектов в режиме реального времени» на закрытом мероприятии компании «Enel» — международной энергетической группы, одного из крупнейших мировых операторов на электроэнергетическом и газовом рынках.

Среди участников форума также присутствовали представители управляющей компании технопарка «Слава», которые провели ряд встреч и переговоров с партнерскими организациями, что послужило выстраиванию новых деловых связей как для технопарка, так и для резидентов.



По материалам пресс-службы технопарка «Слава»


Список Новостей