АО «СВОБОДА» стала призером конкурса «Сделано для детства»

 АО «СВОБОДА» стала призером конкурса  «Сделано для детства»

АО «СВОБОДА» стала призером конкурса «Сделано для детства»

24 Окт 2017

На заключительном заседании VIII Всероссийского Конгресса индустрии детских товаров, организованном Министерством промышленности и торговли РФ, прошла церемония награждения лучших отечественных производителей продукции для детей.

За обновленную детскую косметическую серию «Тик-Так» АО «СВОБОДА» было присуждено 1-е место в категории «Детская косметика». Заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова вручила представителю АО «СВОБОДА» Марине Бударевой почетный знак и диплом конкурса-рейтинга «Сделано для детства».

Исполнительный директор АО «СВОБОДА» Денис Дратви так прокомментировал это событие:

— Присуждение первого места в столь престижном конкурсе-рейтинге убеждает нас в правильности выбранного вектора развития, нацеленного на расширение номенклатуры изделий для детей и увеличение общих объемов выпуска товаров для детства.

В конкурсе-рейтинге приняли участие более 500 российских компаний-производителей товаров для детей, которые представили свою продукцию на проходившей одновременно с Конгрессом выставке «Сделано для детства». Столь представительный состав участников не случаен. По данным Минпромторга РФ, в настоящее время в российской индустрии детских товаров наблюдается положительная динамика развития — на протяжении двух последних лет рынок товаров для детей демонстрирует 5-процентный рост, а доля российских товаров на внутреннем рынке приближается к 1/3.

Напомним, АО «СВОБОДА», которое возглавляет генеральный директор Евгений Пантелеев, является одним из ведущих производителей предметов гигиены и косметики для детей не только в Москве, но и в России. История выпуска первой продукции для детей уходит в послереволюционное время. Сегодня ассортимент детской косметики насчитывает около 100 наименований, среди которых самое известное — крем «Детский», выпускаемый на АО «СВОБОДА» более 60 лет (всего выпущено более 410 млн шт.), а также серия кремов «Алиса», совершенно новые серии – «Король Лев», «Дисней Бэби», и получившая свое обновление серия крема «Тик-Так».

На развитие производства детской продукции АО «СВОБОДА» получило в 2015—2016 годах государственную субсидию, благодаря которой ассортимент детской продукции был существенно расширен.



По сообщению пресс-службы АО «Свобода»


Список Новостей