Москва сэкономила более 37 млрд рублей на госзакупках

 Москва сэкономила более 37 млрд рублей на госзакупках

Москва сэкономила более 37 млрд рублей на госзакупках

31 Окт 2017

Такая экономия отмечена за три квартала нынешнего года, она достигнула благодаря независимой экспертизе начальных (максимальных) цен контрактов, заключаемых для нужд города Москвы в рамках госзаказа, которая выполнена совместно с ГБУ «ГАУИ» и ГАУ «Мосгосэкспертиза». Это почти вдвое больше, чем с января по сентябрь 2016 года.

Кроме того, еще почти 500 млн рублей экономии дала проверка начальных (максимальных) цен силами Межведомственной рабочей группы.

В свою очередь экспертиза начальных (максимальных) цен договоров по закупкам государственных унитарных предприятий города Москвы, хозяйственных обществ, государственных автономных и бюджетных учреждений города Москвы обеспечила снижение бюджетных расходов с начала года еще на 5,1 млрд рублей, что на 57% больше, чем в январе — сентябре 2016 года.

В общей сложности экспертиза по этим двум направлениям за 9 месяцев 2017 года принесла бюджету города более 37 млрд рублей экономии — это 8,6% от суммы всех рассмотренных начальных (максимальных) цен контрактов и договоров.

В связи с этим Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов подчеркнул:

«Москва с каждым годом все эффективнее экономит бюджетные средства на госзакупках, постоянно совершенствуя и расширяя комплексную систему проверки, одним из ключевых элементов которой является проведение экспертизы начальных цен».



По сообщению пресс-службы Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей