Стартовал открытый международный конкурс инновационных проектов «Вектор»

https://www.kupi-geotekstil.ru геотекстиль цена в москве купить в по выгодной цене.
 Стартовал открытый международный конкурс  инновационных проектов «Вектор»

Стартовал открытый международный конкурс инновационных проектов «Вектор»

31 Окт 2017

Госкорпорации «Росатом» и Фонд «Сколково» запустили совместный проект — открытый международный конкурс «Вектор». Конкурс ориентирован на российские и международные инновационные команды, реализующие разработки по приоритетным направлениям и призван обеспечить содействие и поддержку наиболее перспективных проектов.

Организатор конкурса Госкорпорация «Росатом» — российская компания в области атомной энергетики, один из глобальных технологических лидеров. Соорганизатор конкурса Фонд «Сколково» — ведущий государственный институт развития по поддержке технологических инновации в России.

Конкурс направлен на развитие инновационной среды за счет увеличения числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвестиций Госкорпорации «Росатом», а также для развития новых высокотехнологичных рынков на основе потенциала атомной отрасли.

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор Кластера промышленных технологий Фонда «Сколково» отметил:

«Взаимодействие Росатома и Фонда «Сколково» по привлечению проектов в приоритетных для госкорпорации областях является важным этапом в развитии партнерского сотрудничества организаций, а также в очередной раз подтверждает статус Фонда «Сколково» как ведущей экспертной площадки по работе с технологическими компаниями. Мы рассчитываем, что наши совместные усилия позволят наполнить портфель венчурного фонда Росатома перспективными проектами с потенциалом развития на международных рынках».

Конкурс проводится по девяти тематикам, соответствующим приоритетным направлениям Госкорпорации «Росатом»:

· Аддитивные технологии.
· Цифровые платформы.
· Робототехника.
· Инжиниринг комплексной энергоструктуры.
· Накопители энергии.
· Энергосистемы на основе ВТСП.
· Новые/ композитные материалы.
· Чистая вода.
· Искусственный интеллект.

Заявки на конкурс принимаются как от физических, так и от юридических лиц, включая студентов, аспирантов, специалистов, ученых, владельцев и работников компаний, стартапов и индивидуальных участников от 18 лет.

С участниками и всеми финалистами конкурса будет работать команда Корпоративного венчурного Фонда «Росатом» с целью поиска перспективных сделок. Участники конкурса будут рассмотрены в качестве потенциальных поставщиков наукоемких технологий и продуктов для индустриальных партнеров конкурса, а также как перспективный кадровый резерв для Госкорпорации «Росатом».

По итогам проведения конкурса будут отобраны 5 победителей, которые получат денежные призы по 300 тыс. рублей от Госкорпорации «Росатом», а также грантовое финансирование в размере до 5 млн руб., которое Фонд «Сколково» готов предоставить при условии прохождения победителями соответствующих процедур фонда. Поступившие в ходе конкурса заявки будут оцениваться жюри конкурса, в состав которого войдут эксперты российских и зарубежных промышленных корпораций, финансовых организаций и венчурных фондов, федеральных институтов развития, а также научные эксперты из ведущих российских университетов.

Срок подачи заявок на конкурс — до 15 января 2018 года.

Срок подведения итогов и определения победителей— до 12 марта 2018 года.

Заявки и организационные детали конкурсу читайте на сайте: www.gosstart.ru



По сообщению Фонда «Сколково»

Фото Людмилы Богомоловой


Список Новостей