Корпорация МСП окажет финансовую поддержку проекту на Дальнем Востоке

 Корпорация МСП окажет финансовую поддержку проекту  на Дальнем Востоке

Корпорация МСП окажет финансовую поддержку проекту на Дальнем Востоке

2 Ноя 2017

В рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, кредитную линию на сумму 100 млн рублей Банк ВТБ открыл предприятию «Город 415» (г. Петропавловск-Камчатский). Средства будут предоставлены по ставке 10,6% годовых.

Финансирование направлено на оплату работ по строительству причала для рыбоперерабатывающего комплекса на территории опережающего развития «Камчатка». Работы ведутся в бухте Чавычная и продлятся около года. Протяженность причала составит около 220 метров, глубина — более 7 метров. Создание транспортной инфраструктуры позволит предприятию принимать рыбу-сырец с добывающих судов и отгружать готовую продукцию на транспортные суда, а также обеспечивать безопасную стоянку и обслуживание кораблей.

Соглашение о строительстве в регионе рыбоперерабатывающего комплекса мощностью 10,15 тыс. тонн в год было подписано в рамках второго Восточного экономического форума. Проектирование, строительство и запуск комплекса будет производиться с привлечением международной корпорации Korea Traiding & Industries Co., LTD, что позволит внедрить современные производственные технологии и оборудование. Сырье для завода будет добывать и поставлять компания «Город 415». Проект реализуется при поддержке АО «Корпорация развитии Дальнего Востока». Сумма инвестиций составляет более 643 млн рублей.

По состоянию на 31 октября 2017 года в субъекты малого и среднего предпринимательства Камчатского края получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 960,3 млн рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на сумму 1,4 млрд рублей.



По сообщению пресс-службы Корпорации МСП


Список Новостей