В МИРЭА будут готовить специалистов в области информационной безопасности

 В МИРЭА будут готовить специалистов в области информационной безопасности

В МИРЭА будут готовить специалистов в области информационной безопасности

2 Ноя 2017

В октябре на базе Центра компетенций Московского технологического университета (МИРЭА) открылась Академия информационной безопасности «АльтЭль», которая займется подготовкой и повышением квалификации студентов и специалистов в области информационной безопасности.

Преподаватели Центра компетенций МИРЭА совместно со специалистами «АльтЭль» разработали соответствующий учебный курс по информационной безопасности, ориентированный как на профессиональную переподготовку специалистов, так и на обучение студентов технических специальностей.

На первом этапе для Академии оборудован учебный класс на 20 мест, где будут проходить практические занятия на базе программно-аппаратных комплексов ALTELL NEO — сертифицированных отечественных межсетевых экранов нового поколения, которые выпускает ООО «АльтЭль».

Как отметил генеральный директор ООО «АльтЭль» Павел Смоленский, запуск Академии в МИРЭА выводит деятельность компании на принципиально новый уровень, позволяющий использовать накопленные специалистами компании знания для подготовки студентов и профильных специалистов в области информационной безопасности.

Выбор площадки для Академии был обоснован тем, что МИРЭА сегодня является одним из лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологий. Это укладывается в сферу будущей деятельности Академии информационной безопасности.

На сайте МИРЭА также говорится, что в планах компании «АльтЭль» расширение географии реализации проекта за счет сотрудничества с учебными заведениями Санкт-Петербурга и других крупных городов России, имеющих соответствующую научно-техническую базу.

Напомним, что ООО «АльтЭль» — одна и ведущих отечественных компаний в области информационной безопасности. Специализацией компании «АльтЭль» является выполнение сложных разработок в области аппаратного и программного обеспечения по защите передаваемых данных, в том числе создание продуктов специального назначения. Среди разработок компании — сертифицированный программно-аппаратный комплекс, сочетающий в себе функционал межсетевого экрана, криптошлюза и системы обнаружения и предотвращения вторжений; модуль доверенной загрузки (МДЗ) нового поколения, реализованный на базе UEFI BIOS российской разработки; доверенная виртуальная среда, позволяющая одновременно обрабатывать информацию разного уровня доступа на одном устройстве.



По материалам МИРЭА


Список Новостей