Утвержден план реализации стратегии развития индустрии детских товаров

http://remochka.ru/ Запчасти для бытовой техники Электролюкс где купить Запчасти.
 Утвержден план реализации стратегии  развития индустрии детских товаров

Утвержден план реализации стратегии развития индустрии детских товаров

9 Ноя 2017

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий на 2016–2020 годы по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года.

Согласно новому плану, Стратегия будет реализовываться по семи тематическим блокам. План предусматривает как развитие промышленности и инжиниринговой инфраструктуры в индустрии детских товаров в целом, так и работу по таким ключевым направлениям как развитие научно-технического и инновационного потенциала индустрии детских товаров. Особое внимание будет уделено кадровому и финансовому обеспечению индустрии детских товаров, управлению индустрией. Реализация плана будет также включать мероприятия, направленные на повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей. В отдельный блок плана выделено методическое и аналитическое сопровождение реализации Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года.

Самым большим по количеству мероприятий стал блок «Создание условий для стимулирования спроса на товары российского производства». В качестве одного из наиболее значимых мероприятий блока можно выделить Конгресс индустрии детских товаров. Проведение очередного Конгресса запланировано на III квартал 2018 года. В дальнейшем мероприятие будет, как и прежде, проводиться ежегодно.

Всего план насчитывает 23 мероприятия. Учитывая значительное влияние, которое в последние годы оказывает российская анимация на рост производства детских товаров, в качестве отдельного мероприятия план предусматривает разработку механизма поддержки производителей детских товаров, использующих образы отечественной мультипликации.

Ознакомиться с подробностями плана можно на сайте Правительства РФ.



По сообщению пресс-службы Правительства РФ


Список Новостей