Технопарк «Калибр» построит для себя новое здание

 Технопарк «Калибр» построит для себя новое здание

Технопарк «Калибр» построит для себя новое здание

10 Ноя 2017

Начата реализация девелоперского проекта по реконструкции и строительству на территории имущественного комплекса объекта инновационной экосистемы города — здания Технопарка «Калибр», общей площадью 25 тыс. кв. метров.

Об этом сообщило руководство ОАО «Калибр».

Реализация данного проекта даст значительный импульс в развитии территории и будет являться новым этапом жизни Делового центра и Технопарка «Калибр».

Основной этап производства работ начнется с октября 2017 года. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в III квартал 2019 год.

Технопарк «Калибр» вошел в число самых эффективных технопарков России по версии Ассоциации кластеров и технопарков.

Так, 2 ноября Ассоциация кластеров и технопарков подвела итоги III Национального рейтинга технопарков России, в котором представлена оценка эффективности функционирования и инвестиционной привлекательности площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний. В рейтинг вошло 33 технопарка из 17 регионов, среди лучших — технопарки Москвы, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Ульяновской областей, а также Татарстана и Мордовии.

Московские технопарки вновь стали самыми эффективными в России. Это лучший показатель среди всех регионов России. В список лучших попали Технопарк «Калибр», Технопарк «Строгино», технополис «Москва» и нанотехнологический центр «Техноспарк». Они показали наивысший уровень эффективности (группа А+ «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка»).

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко рассказал:

— Российские технопарки продолжают выходить на проектную мощность: по нашим оценкам, по итогам этого года суммарная выручка резидентов всех технопарков страны вырастет по сравнению с 2016-м годом на 9,8 процента и достигнет 207,2 миллиарда рублей.

Технопарки оценивались по трем показателям: инновационная активность резидентов, их экономическая деятельность и эффективность работы управляющей компании технопарка.

Технопарк «Калибр» является членом Ассоциации кластеров и технопарков с 2015 года.



По материалам пресс-службы ОАО «Калибр»


Список Новостей