В Москве появится 32-й технопарк

 В Москве появится 32-й технопарк

В Москве появится 32-й технопарк

10 Ноя 2017

32-й технопарк с передовыми сервисами и льготами для столичных инновационных компаний будет создан в Москве в ближайшие годы. Об этом сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) Алексей Фурсин во время встречи с генеральными директорами московских компаний, вошедших в рейтинг высокотехнологичных предприятий «ТехУспех».

По словам Фурсина, политическое решение со стороны Правительства Москвы по данному вопросу уже принято, но пока рано раскрывать подробности проекта. «Сейчас в приоритете развитие уже действующих технопарков и вывода их на международный уровень», — пояснил Алексей Фурсин.

Он напомнил, что 16 октября в Москве состоялась встреча руководителей технопарков СНГ, на которой был подписан меморандум о создании Ассоциации технопарков и зон инновационного развития СНГ и Евразии под покровительством IASP — Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития.

Алексей Фурсин рассказал директорам:

«Сейчас мы формируем план, в который войдут все московские технопарки, желающие присоединиться к системе ассоциации IASP, объединяющей на сегодня 128 тысяч компаний по всему миру».

Фурсин призвал бизнесменов более активно участвовать в формировании новой экономической повестки Правительства Москвы через живое общение и усовершенствованные онлайн каналы связи.

Следует отметить, что за последние четыре года количество технопарков в Москве выросло в пять раз: с 6 в 2014 году до 31 в 2017-м. Число компаний — резидентов технопарков увеличилось почти в четыре раза, рабочих мест — в 6,5 раза.



По информации пресс-службы ДНПиП


Список Новостей