Станок — лауреат конкурса «100 лучших товаров России»

 Станок — лауреат конкурса «100 лучших товаров России»

Станок — лауреат конкурса «100 лучших товаров России»

16 Ноя 2017

Стерлитамакское НПО «Станкостроение» празднует маленькую, но очень значимую для предприятия победу — сверлильно-фрезерно-расточный станок с ЧПУ модели СТЦ 50 (S500), стал лауреатом всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Конкурс организован Росстандартом и Академией проблем качества, ему 20 лет.

В этом году на федеральный этап конкурса были представлены 2091 товар от 1338 предприятий. Станок-победитель спроектирован в 2016 году и собранный на производственной площадке компании СТАН, в которую входит ООО НПО «Станкостроение», и является знаковым продуктом российского станкостроения.

Если говорить о характеристиках и достоинствах станка, то это 5-осевый вертикальный фрезерный обрабатывающий центр портальной компоновки СТЦ 50. Он обладает уникальными для отечественных станков элементами конструкции и эксплуатационными характеристиками. Станок применяется для обработки деталей сложной формы в пяти осях (пресс-форм, штампов, турбин, моноколес и других) и выполняет различные виды обработки: сверление, зенкерование, развертывание отверстий, нарезание резьбы метчиками и фрезами, а также получистовое и чистовое прямолинейное и контурное фрезерование деталей. Этот обрабатывающий центр уже активно закупают ведущие машиностроительные предприятия России.

Станок с ЧПУ модели СТЦ 50 (S500) также является лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана — 17».

НПО «Станкостроение» вошло в состав компании СТАН в 2012 году. Завод со 150-летней историей специализируется на производстве высокоточных трех-, пятикоординатных многофункциональных обрабатывающих центров с системой ЧПУ и ежегодно выпускает около 100 единиц высокотехнологичного оборудования. На долю же самого СТАНа приходится свыше 50% выпускаемых в России металлообрабатывающих станков.



По сообщению пресс-службы компании «СТАН»


Список Новостей