Каждая пятая российская компания работает в Москве

 Каждая пятая российская компания  работает в Москве

Каждая пятая российская компания работает в Москве

17 Ноя 2017

Москва становится все более привлекательной для компаний любого масштаба. Об этом свидетельствуют данные УФНС за девять месяцев нынешнего года о количестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, работающих в столице России.

За январь — сентябрь 2017 года в Москве было зарегистрировано на 21,6% больше новых индивидуальных предпринимателей, чем в январе – сентябре 2016 года. За этот же период темпы регистрации новых ИП в среднем по России были более чем на 13 процентных пунктов ниже.

Общее количество действующих ИП в Москве также увеличилось на 11,3% и составило 279,5 тыс. единиц.

В январе – сентябре нынешнего года в Москве было зарегистрировано на 16,3 % больше новых юридических лиц, чем за три квартала 2016 года. Всего в Москве действует 958 тыс. компаний разных форм собственности. При этом на 1 октября в России работало 4,5 млн организаций разных форм собственности.

«За последние годы в столице создана комфортная деловая среда для работы компаний любого масштаба. В результате именно в Москве сегодня действует каждое пятое юридическое лицо в России», — сказала, комментируя данные статистики, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В то же время министр Правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов отмечает:

«Причина роста не только в том, что нынешняя Москва — один из крупнейших потребительских рынков Европы. В столице ведется планомерная структурная деятельность по совершенствованию предпринимательского климата на всех бизнес-уровнях, Меры Правительства Москвы по развитию патентной системы, помощь малому и среднему бизнесу, программа поддержки современной промышленности и высокотехнологичных производств, улучшение инвестиционного климата делают современную Москву привлекательным местом для ведения бизнеса и в России, и за ее пределами».



Источник: Департамена экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей