В ЦНИИ «Электроприбор» запущено новое производство

 В ЦНИИ «Электроприбор» запущено новое производство

В ЦНИИ «Электроприбор» запущено новое производство

29 Ноя 2017

В Санкт-Петербурге «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» запустил уникальный участок по созданию роторных управляемых систем. Открытие нового производства прошло в рамках празднования 90-летия предприятия.

Создание нового производственного участка осуществлялось с 2015 года в рамках мероприятий по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения в соответствии с которыми АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» реализовал проект по разработке и производству российской роторной управляемой системы.

Роторные управляемые системы — это современное поколение забойного бурового оборудования. Предполагается, что новая техника повысит эффективность проводки наклонных скважин. В перспективе эту систему можно будет использовать и на шельфовых объектах. Лидерами в производстве роторных систем являются зарубежные компании. В России подобное оборудование до сих пор не производилось.

Напомним, Государственный научный центр Российской Федерации АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» является ведущим институтом страны в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и оптоэлектронных систем наблюдения подводных лодок, успешно ведет разработки и поставляет технику морской радиосвязи и гидроакустики.

В институте работает один академик РАН, 22 доктора наук и 100 кандидатов наук. Подготовка и аттестация научных кадров обеспечивается аспирантурой, докторантурой и докторским диссертационным советом.



По информации пресс-центра АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»


Список Новостей