Награждены рабочие столичных промышленных предприятий

 Награждены рабочие столичных  промышленных предприятий

Награждены рабочие столичных промышленных предприятий

30 Ноя 2017

Сергей Собянин вручил награды города Москвы работникам столичных организаций, которые внесли большой вклад в развитие науки, промышленности и предпринимательства.

«С большим удовольствием поздравляю вас с наградами города Москвы! Сегодня здесь находятся работники московских промышленных предприятий, представляющих около пятисот тысяч человек, работающих в городе и создающих каждую десятую единицу промышленной продукции России», — сказал мэр Москвы, приветствуя собравшихся.

Он подчеркнул, что в столице производится конкурентоспособная продукция, которая востребована в России и в мире.

«В последние полгода объем экспорта продукции московских предприятий вырос на 38 процентов. Это говорит о том, что мы не только адаптировались к тем условиям, в которые нас поставил кризис, но и двигаемся вперед, что, конечно, не может не радовать», — добавил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы поблагодарил собравшихся в зале за их вклад в развитие города:

«Я от имени москвичей хотел вам сказать слова благодарности за ваш труд. Спасибо вам большое. Счастья, успехов и здоровья. Поздравляю!».

За 30-летнию плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» награжден Виктор Бывшев, первый заместитель генерального директора Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института кабельной промышленности.

Заслуги москвичей были отмечены также почетным званием «Почетный работник промышленности города Москвы» и благодарностью Мэра Москвы.

Среди них инженеры, конструкторы, слесари, токари, укладчики-упаковщики, сборщики, операторы станков, электромонтеры и другие специалисты.

Всего наград удостоены 54 человека — сотрудники завода «Сапфир», фабрики «Фаберлик», МПО имени Румянцева, научно-исследовательского института «Элпа», АО «Аэроэлектромаш», МКБ «Искра», СКБ «Радэл», технопарка «Строгино», ГУП «Строительство и эксплуатация промышленных объектов», ГБУ «Малый бизнес Москвы» и другие.

Например, благодарность градоначальника получили специалисты технополиса «Москва»:

- Александр Лялин, первый заместитель генерального директора;

- Елена Бархатова, главный бухгалтер;

- Александр Семенов, главный инженер;

- Татьяна Купцова, начальник управления кадрового обеспечения;

- Светлана Северьянова, директор дирекции по сметно-договорной работе;

- Андрей Ефимов, электромонтер отдела электроснабжения дирекции по эксплуатации инженерных сетей;

- Валерий Шорохов, техник по наладке и испытаниям электролаборатории дирекции по эксплуатации инженерных сетей.

В свою очередь генеральный директор технополиса «Москва» Игорь Ищенко от имени коллектива поздравил коллег с заслуженной наградой: «Крупные успехи нашей команды складываются из слаженной работы отдельных людей. Я благодарю вас за высокий профессионализм и желаю дальнейших успехов».



По материалам пресс-служб мэра Москвы и Правительства Москвы и технополиса «Москва»


Список Новостей