Экспортному бренду Made in Moscow исполнился один год

Специалисты valen-legal.com практикуют сделки M&A, трудовое право и др., обращайтесь!
 Экспортному бренду Made in Moscow  исполнился один год

Экспортному бренду Made in Moscow исполнился один год

5 Дек 2017

Ровно год назад в столице представили бренд Made in Moscow. За это время более 200 производителей показали около 750 инновационных разработок на таких выставках, как авиасалон МАКС, Ганноверская промышленная ярмарка, Arab Health и Semicon.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы (ДНПП) Алексей Фурсин рассказал:

«Очередной показ медицинских изделий и оборудования московских производителей проходит на выставке «Здравоохранение-2017» в Экспоцентре. На стенде департамента представлены 36 столичных производителей медицинской продукции, с их разработками знакомятся тысячи российских и зарубежных специалистов и представителей бизнеса».

Глава департамента также напомнил, что на прошлогодней выставке контактный центр MatchMaking организовал около 650 деловых встреч с потенциальными закупщиками продукции московских предприятий.

«Как и в прошлом году, более 200 инновационных экспонатов медицинской индустрии выставлено на нашем сегодняшнем стенде», — отметил Алексей Фурсин.

В рамках деловой программы выставки представители Правительства Москвы рассказали о поддержке производителей медицинских изделий и лекарственных препаратов, обсудили развитие экспортного потенциала столичных компаний и преимущества локализации в московской особой экономической зоне.

Напомним, «Здравоохранение» — крупная выставка медицинского оборудования, расходных материалов и товаров медицинского назначения. С 1974 года она остается главной площадкой для демонстрации новых разработок медицинской техники и инновационных изделий.

Бренд Made in Moscow создан для продвижения высокотехнологичных компаний на международные рынки. Найти новых клиентов за рубежом предпринимателям помогает программа столичного Правительства «Сделано в Москве». Ее участниками становятся производители, работающие в высокотехнологичных отраслях, среди которых микроэлектроника, фармацевтика, биотехнологии, станкостроение и энергомашиностроение, авиастроение, ИТ и фотоника.



По сообщению пресс-службы ДППП


Список Новостей