WorldSkills: у московских студентов 27 медалей!

 WorldSkills: у московских студентов 27 медалей!

WorldSkills: у московских студентов 27 медалей!

6 Дек 2017

Студенты Москвы, участвуя в финале первого Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, завоевали 27 медалей.

Всего же конкурсанты заработали 13 золотых медалей в таких категориях, как видеопроизводство, электроника, мобильная робототехника, мехатроника, инженерия космических систем, холодильная техника и системы кондиционирования, технологии композитов, полимеханика и автоматика.

Также на счету москвичей шесть серебряных и восемь бронзовых наград. Это лучший результат среди регионов, участвовавших в соревнованиях.

Победу в медальном зачете обеспечили представители Московского финансово-юридического университета, Национального исследовательского университета «МЭИ», Московского политеха, Российского государственного социального университета, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Они заработали 13 медалей, в том числе три золотых.

В тройку лучших вузов вошли Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский авиационный институт и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», занявший первое место в медальном зачете.



По сообщению пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей