МГУ приглашает на конгресс науки и бизнеса

 МГУ приглашает на конгресс науки и бизнеса

МГУ приглашает на конгресс науки и бизнеса

11 Дек 2017

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика» проведут 12 декабря IV конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес». Форум пройдет в Ломоносовском корпусе МГУ и соберет представителей российских компаний, научных и образовательных учреждений, госструктур для обсуждения инноваций экономики.

По словам организаторов конгресса, в мероприятии примут участие представители науки, бизнеса, институтов развития и госструктур для обсуждения актуальных вопросов поиска и развития механизмов роста национального человеческого капитала, необходимого для создания инновационной экономики страны.

Среди спикеров конгресса — ректор МГУ Виктор Садовничий, помощник президента России, председатель попечительского совета Российского научного фонда Андрей Фурсенко, первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук, генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков. Также в числе участников — губернаторы Тульской, Томской, Ульяновской областей, ХМАО, премьер-министр правительства Башкирии.

В ходе стратегических и дискуссионных сессий участники обсудят в нестандартных интерактивных форматах вопросы влияния общественных ценностей на образование, науку, бизнес и, как следствие, на успешность экономического развития страны и мира.

Одной из главных тем для обсуждения станет «формирование единой ценностной системы, объединяющей молодежь, представителей бизнеса, власти и сферы образования». Программа состоит из трех тематических секций: «Универсальные ценности и кадры», «Универсальные ценности и технологическое предпринимательство» и «Универсальные ценности и образование».

Кроме того, в рамках конгресса будет представлена выставка комплексных решений для автоматизации образовательного процесса, виртуальных тренажеров и интерактивных лабораторий, систем дистанционного образования, технологий для мониторинга и автоматизированной коррекции функционального состояния организма.



По информации пресс-службы МГУ им. М.В. Ломоносова


Список Новостей