Представлен проект нового легкого многоцелевого вертолета

 Представлен проект нового  легкого многоцелевого вертолета

Представлен проект нового легкого многоцелевого вертолета

20 Дек 2017

Новейший легковой многоцелевой вертолет VRT500 создан российским холдингом «Вертолеты России».

По словам специалистов, данная разработка сделала огромный вклад в развитие отечественных вертолетов гражданского назначения.

Класс легких вертолетов в России недостаточно развит, поскольку зачастую сталкивался с проблемой в создании авиадвигателей. Однако положение дел постепенно меняется. VRT500 должен найти применение в различных сферах авиации. Планируется, что вариативность данной машины будет поразительной.

Разработчики отмечали, что данный вертолет может быть выполнен в конфигурации для спасательных операций, пассажирских и грузовых перевозок, учебных полетов, для представителей бизнеса и прочих. Главной особенностью вертолета, представляющей ему преимущества перед аналогами, является особая конструкция движительных элементов. В частности, соосная схема расположения винтов. Представители холдинга «Вертолеты России» в презентации на своем сайте сообщили, что данная схема по многим аспектам превосходит стандартное расположение, при котором управляющий винт находится на хвосте корпуса.

В такой схеме существенно увеличивается безопасность для пассажиров. Ведь соосная система позволяет избавиться от многих проблем. Таким образом, появляется высокая маневренность, устойчивость к порывам ветра, а также сниженный уровень шума, что особенно важно для «VIP-варианта».

VRT500 может эффективно использовать даже неподготовленные площадки для посадки и взлета, не опасаясь за повреждение «хвостового винта», как при стандартной схеме. Благодаря этому преимуществу новейший вертолет способен решать более широкий спектр задач и использоваться в различных отраслях.



По сообщению https://politexpert.net


Список Новостей