Уникальный проект по подготовки кадров

 Уникальный проект по подготовки кадров

Уникальный проект по подготовки кадров

21 Дек 2017

Центр подготовки и сертификации кадров, где будут внедрены лучшие зарубежные образовательные практики, будет создан в Москве в соответствии с меморандумом о сотрудничестве в сфере профессионального образования, подписанном Ростехом, Правительством Москвы, Российско-сингапурским деловым советом и Сингапурским институтом технического обучения (ITE).

Задачей Центра станет подготовка, переподготовка, повышение квалификации и независимая сертификация кадров для инновационных отраслей, связанных с лазерными, аддитивными технологиями, ИТ, телекоммуникациями, робототехникой, двигателестроением, сервисом авиационного оборудования и т.д. В рамках проекта будут использованы компетенции и опыт ITE в области профессионального развития и оценки квалификации кадров.

Заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев рассказал:

«Проект для России интересный и уникальный. Впервые в стране организуется системная подготовка специалистов для инновационных отраслей промышленности с привлечением зарубежного института такого уровня. Поддержка подобных проектов стратегически важна для Корпорации, так как именно кадровый потенциал определяет все дальнейшие успехи и достижения наших предприятий».

Для реализации меморандума сформирована рабочая группа, которая приступила к разработке «дорожной карты» проекта. Сторонами определен город реализации проекта – Москва. Непосредственный старт работ запланирован на 2018 год.

Напомним, что ITE – это Профессионально-технический институт Сингапура. На протяжении последних трех лет институт неизменно входит в число трех лучших учреждений профессионального образования в мире и признается лучшим в Азии. Одно из развивающихся направлений деятельности ITE — экспорт образовательной модели за рубеж с контролем качества обучения и оценки выпускников и квалификации преподавателей со стороны сингапурского колледжа. Такие проекты реализованы и реализуются более чем в 20 странах.



Источник: пресс-служба Госкорпорации «Ростех»


Список Новостей